Вопрос № 215918 Опубликовано 13.09.2014 в 13:45

перенос даты вылета

Приобретен тур. В договоре оговорен вылет 14.09.14. в 6,00 утра. Тур на 11 дней и 10 ночей.Сегодня узнали, что вылет перенесен с 6 утра на 20 часов вечера, а обратный - с 14 часов дня на 19 вечера 25.09.14. При таких обстоятельствах прибытие в отель возможно не ранее 4 утра уже 15.09.14. Фирма предложила (читать -заставила подписать доп.соглашение, так иного выхода не было) на перелет рейса. Фактически получается, что ночь уже потеряна. Как это соотноситься с продолжительностью тура? Ведь деньгу за услугу оплачены предварительно и в полном объеме. Турфирма на все вопросы отвечает - обращайтесь к авиаперевозчику. Но ведь договор заключался не с ним, а с турфирмой. Зная, что так изменяться условия, мы бы не приобретали данный тур. С уважением.

Гирдюк Людмила :: Полоцк

Ключевые слова: дата вылета, срок тура

  Ответов: 1

Ну а зачем было допсоглашение подписывать? Нужно было расторгать договор и не ехать.  

Сергей Магонов :: 13.09.2014 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2014 в 19:52

Более, чем странный ответ от специалиста.Во-первых, все оплачено и сидели на чемоданах.Во-вторых, думаю, что вам, как юристу-профессионалу, известно более, чем нам, потребителям, что договор составлен так (а составлен он министерством по туризму),что отказ в нашем случае чреват большими материальными потерями. О моральных я не говорю.А в третьих, лучше оставить вопрос без ответа, чем отвечать таким образом. Это -дискредитация проекта и сайта.

Гирдюк Людмила :: Полоцк

  Ответов: 1

Не Вам давать мне советы, как отвечать на вопросы, если со своим договором не можете разобраться. Договор составляют и заключают стороны (и заказчик - одна из сторон), Минспорта и туризма лишь рекомендует форму договора, т.е. подсказывает, какие условия в нем следует оговорить. И если бы ваше согласие на изменение условий договора не имело бы значения, никто бы не предлагал подписать дополнительное соглашение, потому что если бы его не было, турист вправе требовать отдых согласно условиям договора, а если что-то не так - всегда можно взыскать с турфирмы стоимость путевки+компенсацию убытков и морального вреда. Ну а вы пошли на поводу у турфирмы, которая сделала так, как ей выгодно, защитив свои интересы этим допсоглашением, поэтому в испорченном отдыхе можете винить только себя.  

Сергей Магонов :: 14.09.2014 в 13:56