Вопрос № 215645 Опубликовано 09.09.2014 в 12:45

Безвозмедное пользование или безвозмедное хранение

Переданы тумбочки (6шт.) от одного юл другому юл просто для пользования (без взимания платы, вознаграждения, с возвратом). Необходимо это документально оформить так, чтобы эта "услуга", если ее можно квалифицировать так, не облагалась НДС. Если договор безвозмездного хранения имущества, то предусмотрен НДС...подскажите пожалуйста какие могут быть варианты?

Иван :: Гродно

Ключевые слова: Безвозмедное пользование или безвозмедное хранение

  Ответов: 1

Договор безвозмездного пользования.  

Наталья Шишло :: 09.09.2014 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 14:24

спасибо!!! а подскажите, обязательно ли указывать цель использования иущества (верстаки) и где оно будет использоваться. И если в производстве, то это повлияете как-то на НДС, налог на прибыль?

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Не обязательно. В любом случае на НДС не повлияет. На налог на прибыль может повлиять, если будут затраты на содержание переданного имущества.  

Наталья Шишло :: 16.09.2014 в 10:40