Вопрос № 215490 Опубликовано 05.09.2014 в 14:25

Какой сейчас действует таможенный лимит на посылки в Беларусь?

Добрый день.Какой сейчас действует таможенный лимит на посылки в Беларусь? Мне хотят из Германии в Минск отправить посылку с одеждой?На какую сумму может быть одежда при отправке? Сколько кг можно отправлять беспошлинно?И если отправлять посылку из России в Минск тоже есть ограничения по стоимости товара который отпраляют, если это одежда?

Люба :: Минск

Ключевые слова: таможенный лимит на посылки

  Ответов: 1

1. для МПО до 25.10.14 - 120 евро, после этой даты - 200 евро; 2. на любую, с превышения указанных придется заплатить там. платежи; 3. для МПО ограничение по весу - 31 кг, но учтите, что большое количество товара одинаковых по ассортименту могут быть признаны таможней для коммерческого пользования - см. примечания к МР - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 ; 4. при перемещении товаров внутри стран там. союза нет тамож. контроля, поэтому нет ограничений по стоимости товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2014 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2014 в 15:03

Спасибо за ответ.ТОлько МПО и МР это что?Из Украины одежду в Минск тоже можно отправлять посылкой без оплаты госпошлины, так как она относится к странам таможенного союза?

Люба :: Минск

  Ответов: 1

МПО - международное почтовое отправление, МР - метод. рекомендации - открывайте ссылки, которые даются, перед написанием уточняющих вопросов; С каких пор Украина вступила в ТС? ТС - союз Беларуси, России и Казахстана, Украина сближается с ЕС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2014 в 15:07