Вопрос № 215384 Опубликовано 03.09.2014 в 22:15

востановление трудовой книжки

Скажите что делать если при переезде была утеряна трудовая книжка ?

Анатолий :: Витебск

Ключевые слова: потеря трудовой книжки с

  Ответов: 1

Заводится дубликат. Если потерял наниматель, то наниматель сам обязан принять меры для получения документов, подтверждающих стаж работника. Если потерял работник в период работы, то документы собирает работник. Если работник потерял после увольнения и прошло менее трех месяцев, то он обращается к последнему нанимателю, который заведет дубликат. Если прошло более трех месяцев, то работник обращается к последнему нанимателю за справкой, справку предъявляет новому нанимателю, новый наниматель заводит дубликат.  

Лена Юдина :: 03.09.2014 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 23:37

а где можно взять пример как написать запрос на справку о создания дубликата ?

Анатолий :: Витебск

  Ответов: 1

возможно Вам помогут сотрудники нанимателя, к которому обратитесь, а возможно и не станут помогать, но, попробовать можете-то. Если не помогут, то на листе бумаги в верхнем правом углу указываете, к кому обращаетесь, затем указываете свои ФИО, адрес, телефон, потом с красной строчки просит выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы (даты приема и увольнения), структурное подразделение в котором работали, даты переводов, если таковые были, причины/основания увольнения. Можете указать в связи с чем Вам требуется справка и напомнить нанимателю когда и кем работали. В конце ставите свою подпись. При приеме на работу к новому нанимателю устно поясните, что трудовая утеряна, и предъявите эту справку.  

Лена Юдина :: 04.09.2014 в 02:00