Вопрос № 215276 Опубликовано 02.09.2014 в 10:17

Можно ли напрямую везти товар?

Здравствуйте!Поставка товара из России в Беларусь (Бобруйск). Продавец находится в Краснодаре (ИП), а завод-изготовитель - в Костроме. ИП из Краснодара покупает товар у завода в Костроме с НДС, снимает НДС и продает в Беларусь со своей наценкой и НДС 0%. Как правильно оформить CMR, чтобы товар мог быть перевезен автотранспортом из Костромы в Бобруйск, не заезжая в Краснодар. Пункт загрузки "Кострома" ставить нельзя, ведь у Краснодарского ИП там нет склада, магазина и т.д.

Григорий Ивановский :: Бобруйск

Ключевые слова: перевозка Россия Беларусь оформление документов

  Ответов: 1

Можно, поскольку там находится отправитель (изготовитель), который и должен оформить СМР, указать себя в гр. 1 с оговоркой "по поручению ИП" и своё местоположение (место отгрузки) в гр.4.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2014 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 14:36

Скажите, а нельзя просто указать в CMR в 4 графе Пункт загрузки "Кострома" вместе с "Краснодар" и заверить как переадресацию печатью продавца ИП из Краснодара, а CMR останется заполненной как от Краснодара.

Григорий Ивановский :: Бобруйск

  Ответов: 1

СМР оформляется при международной перевозке, при перевозке по территории РФ оформляется российская ТТН, согласно инструкции по заполнению СМР в гр. 4 указывается одно место отправления.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2014 в 17:15