Вопрос № 215247 Опубликовано 01.09.2014 в 18:28

кто должен нести расходы по замене кабеля

Здравствуйте. Организация купила в собственность склад, земучасток передали в аренду. При дальнейшем расширении строительства узнаем что на участке проходит кабель электропитания районных энергосетей. дальнейшее строительство невозможно по причине наличия этого кабеля. Скажите кто должен в этой ситуации нести затраты, по прокладке такого кабеля по воздуху.

Валера :: Витебск

Ключевые слова: расходы по устранению препятствий землепользователя

  Ответов: 1

Можно конечно говорить о скрытых дефектах, однако Вы будете долго судиться.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 12:24

И какой выход? получается наше право на использование земучастком нарушено, возможна ли компенсация за это?

Валера :: Витебск

  Ответов: 1

Вы имели право в момент заключения договора исследовать все недостатки земельного участка и заявить о них.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.09.2014 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 12:29

Но кабеля под землей мы не видели. на схемах и планах его тоже нет. в договоре прописано, что нет никаких ограничений и обременений - а сейчас раз... и использовать участок мы должным образом не можем, а здание уже приобретено понесены расходы... неужели это нормальная ситуация???

Валера :: Витебск

  Ответов: 1

ОБратитесь к адвокатам в Витебске с документами и Вам помогут.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.09.2014 в 10:42