Вопрос № 215172 Опубликовано 31.08.2014 в 18:58

купля- продаажи и сумма?

Продаю дом,но есть нюанс мы выставили сумму одну,а покупатель в договоре- купли продажи хочет указать другую( больше) но оплатить меньше. Меня устраивает моя сумма что я получу, но есть ли какие для меня проблемы с таким доовором?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: договор сумма оплата последствия

  Ответов: 1

Безусловно. Первый раз встречаю ситуацию, когда человек хочет, чтобы в договоре была указана большая, а не меньшая сумма. На перспективу от такого человека можно ожидать уйму неприятностей, ибо смысла так поступать я не вижу  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.08.2014 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 21:50

После нашей сделки ,они хотят оформить куплю-продажу этого дома для родственников( на ту сумму что в первом дог.), И по сделки ,родственники в свою очередь будут оплачивать чеками жилье, а именно я не хочу заниматься с чеками....там ожидать 1,5-2 месяца.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Совет один - пишите ту сумму, которую получаете. В противном случае сделка может быть признана недействительной ( думаю расписку они от Вас потребуют о передаче денег).  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 10:26