Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239570
 Всего ответов: 283551
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт гражданство декретный отпуск армия развод суд брак налоги прописка квартира сроки ип долг увольнение оформление документов молодой специалист работа молодая семья жилье отработка раздел имущества договор ребенок налог общежитие регистрация отпуск зарплата выселение очередь раздел оплата льготы пособие распределение наследство кредит права льготный кредит компенсация имущество продажа лицензия оформление недвижимость амнистия иск строительство алименты беременность аренда приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214667 Опубликовано 23.08.2014 в 16:23

Как выписать зятя?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: моя мама является квартиросъемщиком, а квартира куплена в ипотеку и пока еще кредит полностью не выплачен и квартира находится в залоге банка. Квартира однокомнатная, общая площадь всего 35 кв.м. В квартире зарегистрированы мама, я с ребенком и мой муж. С мужем на данный момент не проживаем, но развода тоже пока не было. Мама хотела бы его выписать из своей квартиры, но добровольно выписываться он не хочет. 1. Подскажите, как можно его выписать? 2. В 2007 г. муж стал в исполкоме на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, меня и ребенка, конечно, поставили вместе с ним. А если его выписать из квартиры мамы - лишится ли он и мы с ребенком очереди на жилье?3. Если все же я решусь на развод, что станет с очередью на жилье? Нас с ребенком снимут с очереди или очередь как-то делится?4. Муж хочет подать на раздел имущества, т.е. разделить квартиру и все, что находится в квартире, хотя квартиру и все, что есть в ней покупала моя мама. Сможет ли он это сделать? И в таком случае, смогу ли я подать встречный иск и разделить его грузовик и гараж, которые были приобретены в браке? Автомобиль для него является средством заработка (ИП). Если да, подскажите какие документы нужно для этого собрать.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: очередь в исполкоме, регистрация, раздел жилья и имущества

  Ответов: 1

1. Как только зять станет бывшим, Ваша мама сможет его выписать по ст.95 ЖК. 2,3,4 И да и нет. все зависит о доказательств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.08.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 22:12

а почему мама не сможет выписать зятя из своей квартиры пока он еще является моим мужем, она по-сути может и меня выписать, только это можно сделать через суд, насколько я знаю. Квартира-то оформлена на маму, да и кредит за квартиру платит мама. Зять уже не проживает в этой квартире.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

совершенно верно. собственник имеет право обратиться в суд с иском о выселении гражданина, не имеющего права на долю собственности в его жилом помещении согл. ст 95 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.08.2014 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70374: Обязательно ли ждать 5 лет для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условиях?

Вопрос № 61157: Исключат ли меня из очереди в исполкоме?

Вопрос № 40333: Могу ли я встать в очередь на квартиру в исполкомеили получить льготный кредит?

Вопрос № 335909: Могу ли оформить регистрацию на этом основании?

Вопрос № 335610: Может ли быть несовершеннолетний ребенок быть зарегистрирован один в квартире, где собственник мать? что необходимо оплачивать, имея 2 квартиры?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
36 ответов
145 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
29 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335985Юлия Иванова11.06.26 в 05:02
335986Юлия Иванова11.06.26 в 05:02
335987Юлия Иванова11.06.26 в 05:02
335988Полина Юрьев...10.06.26 в 19:11
335984Идоленко вик...10.06.26 в 07:22
335977Парфинович А...10.06.26 в 04:40
335983Демихов Викт...09.06.26 в 05:37
335981Арапов Андрей09.06.26 в 04:44
335975Максон 07.06.26 в 11:33
335973Киреева Свет...07.06.26 в 08:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы