Вопрос № 214551 Опубликовано 19.08.2014 в 21:56

Исполнительная надпись

Пришел акт о неуплате за пользование платными дорогами 260 евро (не было денег на бортовом устройстве авто).Указано в требовании Транспортной инспекции, что если не будет произведена оплата в течение 30 со дня правонарушения, дело будет передано на принудительное исполнение+5% от стоимости данного штрафа за нотариальные действия(что-то типо исполнительной надписи). Оплатить в теч. данного срока мы не успеем. Вопрос: Когда инспекция передаст все материалы дела нотариусу, а он как я понимаю в суд..какие будут их дальнейшие действия? я имею ввиду всю эту процедуру взыскания?будут ли вызывать в суд, какая госпошлина, какие определения нам будут приходить и по времени сколько это может длиться? Или будет следующая ситуация:получение исполнительной надписи кредитором у нотариуса-передача дела в отдел принудит.исполнения-определение о возбуждении исп.пр-ва-7 дней для добровольной оплаты-если нет, то взыскиваются помимо долга дополнительно 10 % — от взысканных сумм или стоимости имущества – по имущественным взысканиям, а также расходы по исполнению+выдается в итоге определение о взыскании. Правильно?Спасибо!

Константин :: Минск

Ключевые слова: Исполнительная надпись

  Ответов: 1

При обращении к нотариусу за совершением исполнительной надписи вызова в суд не будет. Будет следующая ситуация:получение исполнительной надписи взыскателем у нотариуса - заявление о возбуждении исполнительного производства в отделе принудит.исполнения - постановление о возбуждении исп.пр-ва - 7 дней для добровольной оплаты - если нет, то сумма долга взыскивается в принудительном порядке плюс дополнительно взыскивается 10 % от взысканных сумм - после взыскания постановление о прекращении исполнительного производства.  

Наталья Шишло :: 19.08.2014 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 23:14

а все-таки 10% или 5%

Константин :: Минск

  Ответов: 1

за принудительное исполнение - 10%.  

Наталья Шишло :: 20.08.2014 в 00:22