Вопрос № 214530 Опубликовано 19.08.2014 в 18:35

вернуть часть налога

в мае 2014 при прохождении техосмотра оплатил дорожный налог, в августе 2014 машину продал.как вернуть излишне уплаченную часть налога....

курченков николай :: лида

Ключевые слова: физическое лицо, налог на дороги

  Ответов: 1

Никак нельзя вернуть. Вы ничего лишнего не уплатили. И при прохождении техосмотра на вновь купленном автомобиле снова обязаны будете заплатить. Таков порядок  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.08.2014 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 19:26

получается в законодательстве не учтены законные права граждан пошлину на дороги уплатили,а правом использовать дороги не воспользовались по объективным причинам и деньги отобраны куда же смотрят законодатели...

курченков николай :: лида

  Ответов: 1

Да, так получается, но вопрос не к нам...  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.08.2014 в 20:53