Вопрос № 214517 Опубликовано 19.08.2014 в 15:58

по каким статьям они пойдут

По данному поводу могу пояснить,что 19.07.2014 около 18.00 проходя с другом Мы подверглись нападению ............................ граждан.При этом гражданин ................ потребовал у нас сигареты,на что получив ответ,что у нас их нет,по совету гр-на ............. ударить меня,стал наносить многочисленные удары в область бедра и головы. Увидев что началась драка, гр-н ................... так же нанес мне удар в плечо. Затем мой друг не позволил продолжать чтобы меня избивали двое и преградил путь гр-ну..................... Далее наносить удары продолжал только гр-н ..................... . Я ударов не наносил,только уворачивался от ударов. Получив серьезную травму носа избиение прекратилось т.к сильно шла кровь. Я достал мобильный телефон и увидел,что он разбит от удара в бедро. Сказал,что вызываю сотрудников милиции. Данные граждане поспешили скрыться. Так как Я уже вызвал сотрудников милиции Я и мой друг стали незаметно их преследовать. Я три раза перезванивал в милицию и сообщал где в данный момент находятся данные гр-не. Выходя из магазина по ул.Беды данные гр-не были задержаны с наших слов прибывшими сотрудниками милиции. Нас всех доставили в милицию для выяснения обстоятельств данного проишествия.В результате чего Я написал заявление на данных граждан. Находясь в милиции ко Мне сотрудниках милиции пытался нанести удары гр-н ................. .,при этом оскорбляя нецензурными словами и угрозой изнасилования с последующим убийством. В милиции Я предложил данным гражданам решить вопрос премирением: оплатить разбитый мобильный телефон и лекарства на восстановление носа,на что получил отриццательный ответ. После составления заявления и опроса всех отпустили. Согласно заключения эксперта ...у меня перелом носа без смещения и 3 см шрам на носу

Томило Юрий :: Минск

Ключевые слова: уголовное

  Ответов: 1

И что это за хрень? Уголовное дело возбуждено?  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 16:24

По поводу избиения сказали обратиться в суд. И там требовать уголовную ответственность и причененный вред. могут ли они пойти в таком раскладе в составе группы или нет.

Томило Юрий :: Минск

  Ответов: 1

уголовные дела заводят не суд, а подразделения Следственного комитета.  

Дмитрий :: 19.08.2014 в 16:44