Вопрос № 214062 Опубликовано 11.08.2014 в 17:53

В какие сроки магазин должен вернуть мне деньги за телефон ? Правомерно ли мне отказывали в приеме телефона ,если магазин закрылся?

Добрый день. Приобрела телефон в магазине через кредит .Через два месяца возникли проблемы с зарядкой(перестал заряжаться и быстро садился аккумулятор).Отвезла в их магазин в другом городе(т.к. их магазин в нашем городе закрылся).Там сразу не хотели забирать его в ремонт(ссылались на то, что надо везти самим на СЦ,т.к.товар приобретен в другом магазине их сети).Телефон вернули с СЦ в срок 14 дней.Центр выдал акт о замене разъема и запчастей ,вследствие чего произошла смена серийного номера и imei.После ремонта через две недели опять возникли проблемы.Обратилась в магазин уже с письменной претензией и сделала запись в книгу ЖиП.Деньги вернуть за телефон и плюс % по кредиту отказались.Забрали на проверку качества.Если магазин отдаст телефон на платную экспертизу, а там дефект не выявят ,должна ли я буду вернуть деньги за такую экспертизу? Правомерны ли мои требования по выплате % за кредит?Кто должен определить качественный был продан мне телефон или нет? Заранее спасибо.

Ольга :: Лида

Ключевые слова: возврат денег, сроки выплат

  Ответов: 1

Если по результатам экспертизы не будет выявлено никаких дефектов, то вам придется возместить магазину стоимость экспертизы. Требования по % за кредит правомерны. Экспертиза устанавливает наличие дефектов в приобретенном телефоне при наличии по этому вопросу спора между покупателем и продавцом.  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 17:47

Подскажите,а сколько раз могут по гарантии ремонтировать телефон?Есть ли количество ремонтов ,после которых можно требовать возврат денег,без проведения экспертизы?

Ольга :: Лида

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.08.2014 в 18:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 18:13

Подскажите,а сколько раз могут по гарантии ремонтировать телефон?Есть ли количество ремонтов ,после которых можно требовать возврат денег,без проведения экспертизы?

Ольга :: Лида

  Ответов: 1

Количество возможных ремонтов не ограничено. Пока будете сдавать в ремонт, будут ремонтировать. А покупатель имеет право на свой выбор предъявлять требование либо о ремонте, либо о возврате денег, либо предъявлять другие требования в соответствии со ст. 20 Закона "О защите прав потребителей".  

Наталья Шишло :: 12.08.2014 в 18:30