Вопрос № 21394 Опубликовано 12.03.2008 в 18:50

Добрый день! У нас возникла следующая ситуация. Мой муж гражданин Израиля, хочет переехать на ПМЖ в Беларусь.1) Какие документы обязательны для оформления документов на вид на жительство? 2) На какой срок ему необходимо оформить визу в РБ, чтобы успеть оформить ВЖ (с учётом того, что он в 2008 году прибывал на территории РБ 16 дней)? 3) Может ли помешать для оформления документов на ВЖ его судимость, которая снята в 2007 году? Заранее спасибо.

Вайсман Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

1) Хм... тему получения вида на жительство мы мусолим здесь едва ли не каждую неделю, и почему-то никто не удосуживается, прежде чем задать вопрос, воспользоваться поиском и почитать ответы... см. здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=19823 2) На несколько месяцев 3) Может  

Сергей Магонов :: 14.03.2008 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2008 в 12:52

Не хочу юлить, но вопрос для нас встал очень серьёзно. Я вышла замуж за гр. Израиля, и только потом узнала, что он был судим за торговлю наркотиками. Мне кажется, такая статья не позволит ему приобрести тут вид на жительство. Не хочется попадать впросак по его приезду. Проще заранее его остановить. И, если можно, подскажите, каков процесс рассмотрения этой справки о судимости?

Вайсман Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

Маловероятно....  

Карина Краснова :: 17.03.2008 в 03:03