Вопрос № 213850 Опубликовано 07.08.2014 в 16:36

Вид леятельности по ОКЭД?

Хочу открыть ИП.Род деятельности:поиск клиентов (и предоставление информации по ним) для своего Заказчика- продавца или производителя какого-либо товара,(т.е выступаю посредником). При этом имею свой собственный интернет-магазин ,с помощью которого представляю товар и данные Заказчика в целях привлечения клиентов и сбора заказов для своего Заказчика. Вся работа, связанная с приемом заказов с обслуживанием интернет-магазина только на мне. Между мной и Заказчиком составляется Договор на оказание услуг по поиску клиентов и предоставления информации по ним.Стоимость услуг фиксируется в договоре.Вопрос №1: к какому коду по ОКЭД относится мой вид деятельности? №2 Имею ли я и мои Заказчики отношение к виду деятельности № 52610 «розничная торговля по образцам» в данном случае.

Антосикова Наталья :: Фаниполь

Ключевые слова: ОКЭД, деятельность, ИП

  Ответов: 1

Наталья,судя по всему, у Вас будет несколько видом экономической деятельности, какой из них Вы напишете основных - не так важно. Это только для статистики. Если Вы ищите клиентов, то это информационные услуги, а если по договору поручительства вы их реализуете от имени заказчика, то это торговля.  

Артём Тимошенко :: 07.08.2014 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 19:11

я буду заниматься только исключительно поиском клиентов и не более того. А как на счет моего интернет магазина (который выступает только в роли моего "инструмента" по привлечению клиентов, Его надо официально регистрировать как интернет-магазин мне?

Антосикова Наталья :: Фаниполь

  Ответов: 1

Возможно этот - 74140 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Интернет-магазин - информационный ресурс субъекта торговли в Интернете, позволяющий осуществить заказ на приобретение или выбор и приобретение товаров без (вне) торгового объекта. Если Ваш ресурс подпадает под это определение, то его следует регистрировать.  

Артём Тимошенко :: 07.08.2014 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 20:22

исходя из вышеизложенного вами, я могу сказать точно что: информационный ресурс мой, но я не являюсь субъектом торговли в Интернете, я не продавец. А только принимаю заказы по средством сайта. И все. Т.е. это сбор информации (заказов) для дальнейшей передачи ее Заказчику. Следовательно мой ресурс не попадает под определение, и регистрировать его не надо. Я Верно рассуждаю?

Антосикова Наталья :: Фаниполь

  Ответов: 1

Наталья, тут надо подумать... Вопрос: раз у Вашего заказчика нет торгового объекта и нет интернет-магазина у Вас, то как реализовывается товар?  

Артём Тимошенко :: 08.08.2014 в 01:49