Вопрос № 213639 Опубликовано 05.08.2014 в 12:10

Декларация при УСН

Оформил ИП с УСН 15 июля 2014, какую декларацию я должен предоставить до 30 июля 2014?.

Узгорок Елена :: Вилейка

Ключевые слова: УСН, декларация, ИП

  Ответов: 1

Форма декларации по ссылке: http://www.nalog.gov.by/uploads/documents/USN-03.01.2014-1.XLS О сроках предоставления деклараций и о сроках уплаты налога см. ст. 290 Налогового кодекса: 2. Отчетным периодом по налогу при упрощенной системе признается: календарный месяц - для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему с уплатой налога на добавленную стоимость ежемесячно; календарный квартал - для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему без уплаты налога на добавленную стоимость либо с уплатой налога на добавленную стоимость ежеквартально. 3. Сумма налога при упрощенной системе исчисляется нарастающим итогом с начала налогового периода как произведение налоговой базы и ставки налога. 4. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, представляют в налоговые органы налоговую декларацию (расчет) по налогу при упрощенной системе. 5. Уплата налога при упрощенной системе производится не позднее 22-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Об УСН можете почитать здесь: http://www.nalog.gov.by/uploads/folderForLinks/%D0%93%D0%9B%D0%90%D0%92%D0%...  

Наталья Шишло :: 05.08.2014 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 13:03

В налоговой задали вопрос: почему не предоставлена декларация, уже 5 августа, а вы должны были предоставить до 30 июля. О чем они говорят? Может сущестуют еще какие-нибудь декларации?

Узгорок Елена :: Вилейка

  Ответов: 1

Других деклараций по УСН нет. Уточняйте в налоговой, что они имеют в виду.  

Наталья Шишло :: 05.08.2014 в 13:15