Вопрос № 213546 Опубликовано 03.08.2014 в 16:11

Превышение на 22 км/ч с погрешностью 2км

Превышение мной скоростного режима на 22 км в час было снято камерой фотофиксации с погрешностью +-2км/ч. Дата нарушения 16.06, вменяется вторая часть 18.13Могу ли я обжаловать и просить первую часть т.к. 22-2=20 км/час?

Дмитрий Ежов :: Минск

Ключевые слова: гаи, камера, минск, превышение, фотофиксация

  Ответов: 1

Обжаловать можно даже восход Солнца. Дерзайте.  

Дмитрий :: 03.08.2014 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2014 в 22:23

Может кто-то еще хочет высказаться по теме?)

Дмитрий Ежов :: Минск

  Ответов: 3

В смысле? Вы ждете, чтобы кто-то написал то, что Вам хочется прочитать? Можете обжаловать, почему нет? Вопрос только в том, почему орган рассматривающий жалобу, должен склониться к погрешности прибора -2 км/ч, а не +2 км/ч?  

Сергей Магонов :: 03.08.2014 в 22:50

Следует обжаловать. Есть вероятность снижения ответственности. Просто надо определиться - стоит ли овчинка выделки (соизмеримы ли затраты (время и деньги) на процесс с санкцией статьи).  

Болточко Павел :: 05.08.2014 в 01:27

Следует обжаловать. Есть вероятность снижения ответственности. Просто надо определиться - стоит ли овчинка выделки (соизмеримы ли затраты (время и деньги) на процесс с санкцией статьи).  

Болточко Павел :: 05.08.2014 в 01:27