Вопрос № 213363 Опубликовано 30.07.2014 в 23:04

пропущен срок ответа на приказное производство

ранее прищла копия заявления о возбуждении приказного производства. сейчас определение о возбуждении. мы думали, что семидневный срок исчисляется с даты получения копии определения. получается мы пропустили срок? или если завтра подать отзыв, дату получения могут не заметить?

Константин :: Минск

Ключевые слова: пропущен срок ответа на приказное производство

  Ответов: 1

Именно с даты получения копии определения о возбуждении приказного производства (если рассматривается экономическим судом). Отправляйте отзыв в суд.  

Наталья Шишло :: 30.07.2014 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 23:58

да,экономический суд. а подскажите,а почему тогда в хпк прописано с даты получения копии самого заявления?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

В ст. 223 ХПК действительно прописано, что отзыв предоставляется в течение семи дней со дня вручения ему копии заявления о возбуждении приказного производства.  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2014 в 00:08

а если это было до 21 июля, полученв копия заявления? действуют старые положения хпк?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Но экономический суд никогда не проверяет, когда вы получили заявление о возбуждении приказного производства. И обычно ориентируются на дату получения определения о возбуждении приказного производства. Так что отправляйте свой отзыв в суд.  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2014 в 15:01

спасибо большое

Константин :: Гродно

  Ответов: 1

пожалуйста  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 23:33