Вопрос № 213099 Опубликовано 26.07.2014 в 18:45

какую сумму можно ввозить при въезде через красный корридор?

На границе при възде в Беларусь мы будем оформлять временный ввоз машины, поэтому будем проходить через красный коридор. Какую сумму денег можно ввозить на человека(в том числе на детей)? Спасибо

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: красный корридор, суммa

  Ответов: 1

Ограничений по сумме нет, свыше 10 000 $ - обязательное декларирование.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.07.2014 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2014 в 14:59

1.10 000 на ребёнка тоже можно везти без декларирования? 2.Проезжая через красный корридор нужно декларировать всё или только вещи, поделжащие декларированию? То есть если это меньше 10 000 то о деньгах не нужно упоминать?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

1. тоже, но поскольку вещи и валюта ребенка указывается в декларации родителя - лучше задекларировать; 2. только вещи, подлежащие декларированию, ввозимые временно, авто и валюту; упоминать и предъявлять - обязательно. http://customs.gov.by/ru/read_chanel  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2014 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2014 в 02:45

То есть, например, если двое родителей и двое детей и они везут 21 тыс долларов, то не задекларировав эти деньги они не нарушают закон?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

не нарушите.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.07.2014 в 12:29