Вопрос № 212798 Опубликовано 22.07.2014 в 11:30

Получения образование является ли отсрочкой для погашения штрафа и возможно ли поступать в ПТУ в 25 лет?

В феврале мне был назначен административный штраф 6млн. рублей, официально я нигде не работаю и имущества в квартире ценного нет, для описи. Что бы максимально отстрочить выплату штрафа (в стране инфляция не малая, я решил поступить в ПТУ.Вопросы: 1.Будет ли служить справка с учебного заведения, на время моего обучения, для судоисполнителя отсрочкой по взысканию долга.2.Примут ли у меня документы в ПТУ, мне 25 лет (до этого образования не получал никакого).Киеня Константин :: Лида

Киеня Константин :: Лида

Ключевые слова: Административный штраф

  Ответов: 1

Не думаю, что получение образования дает основания применить ст. 14.7 ПИКоАП, но даже если такое счастье произойдет, то исполнение административного наказания в виде штрафа можно на срок до 6 месяцев. Наличие административного взыскания не является основанием для отказа в зачислении в ПТУ.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 12:26

Какие меры может принять судоисполнитель в случае не уплаты штрафа? Если по повестке, я всегда буду являться, то ст. 24.1, он не может же применить в отношении меня?

Киеня Константин :: Лида

  Ответов: 1

Нет, если не будете совершать действия, выражающее неуважение к суду, то привлечь Вас по ст. 24.1 КоАП РБ не смогут. Действий, которые может предпринять судебный исполнитель много. Также не забывайте про ответственность, предусмотренную ст. 24.10 КоАП РБ. Удачи.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2014 в 12:33