Вопрос № 212788 Опубликовано 22.07.2014 в 02:08

можно ли применить закон о защите прав потребителей?

Здравствуйте. Могу ли я применить Закон о защите прав потребителя на приобретение б/у автомобиля физ лицом у физ лица? Продавец заведомо ложно умолчал и соврал о тех состоянии авто. И данный автомобиль несет угрозу для участников дорожного движения.

Инна :: Минск

Ключевые слова: закон защиты прав потребителей

  Ответов: 1

Закон о защите прав потребителей не распространяется на правоотношения между физическими лицами.  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 02:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 02:26

Подскажите, как тогда вернуть авто продавцу и вернуть свои деньги ? авто к тому же ещё оказалось и в розыске

Инна :: Минск

  Ответов: 1

По соглашению между сторонами, или расторгайте договор купли-продажи в судебном порядке.  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 02:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 02:34

был не договор купли продажи, а оформлена счет-справка

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Ну так это не "покупка физлицом у физлица", а покупка в комиссионном магазине. можете предъявить претензии магазину в порядке и на основаниях, предусмотренных Законом о защите прав потребителей.  

Сергей Магонов :: 22.07.2014 в 21:10