Вопрос № 212371 Опубликовано 15.07.2014 в 14:10

увольнение с ООО

Работаю на ООО директором, в предприятии два учредителя. Нанимался по контракту. Контракт закончился более 3х лет назад. Какова процедура увольнения меня? Хочу уволиться.

Никита :: Минск

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Ваш контракт преобразовался в трудовой договор на неопределенный срок. Можете уволиться по собственному желанию. Можете по соглашению сторон.  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 00:19

Понятно. Интересует кому мне отправлять заявление если учредители находятся в другом городе. Кому я должен отправить заявление? Кому из учредителей? Юриста нет на предприятии. Я просто должен заявление отправить по почте и что дальше?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

Директор общества должен написать на имя председателя общего собрания участников ООО и направить ему посредством почты, факса или иных средств связи либо через доверенное лицо заявление об увольнении.Общее собрание участников ООО созывается исполнительным органом этого общества (директором), на котором рассматривается и принимается решение об удовлетворении либо отказе в увольнении с должности директора ООО. В дальнейшем при удовлетворении заявления об увольнении директором издается приказ о сложении с себя полномочий директора, где основанием для увольнения являются заявление директора и протокол общего собрания участников. В приказе указывается, на каком основании увольняется директор, выплата компенсации за неиспользованные дни трудового отпуска.  

Наталья Шишло :: 16.07.2014 в 17:11