Вопрос № 212201 Опубликовано 12.07.2014 в 17:05

УК РБ

Мне 15,в сентябре 16, парню 18. Я забеременела, тк у меня РОДИТЕЛИ РАЗВЕДЕНЫ И ПО ЗАКОНУ Я ОСТАЛАСЬ С МАМОЙ, об этом сказала маме, она не против наших отношений и дала согласие на заключение брака. В скором времени у нас свадьба. Но отец грозится написать заявление на моего парня за сношение малолетних. Может ли он что-то сделать чтобы парня посадили?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: сношение малолетних

  Ответов: 1

может написать заявление, посадить или нет решает суд  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2014 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 00:41

А какова вероятность, что после заключения брака, моего УЖЕ мужа могут посадить?

Виктория Москалевич :: Минск

  Ответов: 1

Не имеет значения, напишет отец заявление или не напишет - это уголовное дело публичного обвинения, и медучреждение обязано будет известить прокуратуру о ранней беременности. Если окажется, что Ваш партнер на момент совершения преступления знал, что Вам нет шестнадцати, получит от 2 до 4 лет химии или от 2 до 5 лет тюрьмы. И не будет иметь значение, муж он Вам или нет. Если вдруг окажется, что Вы его обманули до вступления в половую связь, и говорили что Вам 18 или хотя бы 16, и он в это поверил, то состава преступления не будет.  

Сергей Магонов :: 13.07.2014 в 01:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 07:36

Т.е. если я забеременела и мы заключаем брак, моя мать, с которой я осталась после развода родителей не против всего происходящего, плюс я была изначально не против, то если отец напишет заявление - заведется угловное дело? Или есть вприант, что если я скажу что я была не против и обманула его о своем возрасте, то парню ничего не будет?

Виктория Москалевич :: Минск

  Ответов: 1

Вам уже ответили на вопрос, если бы вы были изначально против, то речь шла бы о другом преступлении - изнасиловании.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2014 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 13:15

Т.е. если я забеременела и мы заключаем брак, моя мать, с которой я осталась после развода родителей не против всего происходящего, плюс я была изначально не против, то если отец напишет заявление - заведется угловное дело? Или есть вприант, что если я скажу что я была не против и обманула его о своем возрасте, то парню ничего не будет?

Виктория Москалевич :: Минск

  Ответов: 1

Сколько можно повторять одно и то же??? Было совершено преступление - половое сношение,совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Эти действия уголовно наказуемы даже если вы, ваша мать, другие родственники, соседи были не против!!! Если половое сношение было совершено вопреки вашей воле с применением насилия или с угрозой его применения к вам или вашим близким либо с использованием вашего беспомощного состояния, то это другое преступление - изнасилование!!!  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2014 в 14:28