Вопрос № 21216 Опубликовано 10.03.2008 в 14:14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мой молодой человек гражданин - Республики Беларусь и имеет временный (5 лет) вид на жительство в Нидерландах, а я также белоруска и проживаю в Беларуси, можем ли ми заключить брак в Нидерландах? И если заключить брак в Беларуси, то какую визу мне надо будет делать и где? Заранее спасибо.

Alesya Mel :: Minsk

  Ответов: 1

Вы можете зарегистрировать брак в любой стране совершенно беспрепятственно.  

Карина Краснова :: 11.03.2008 в 07:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 10:38

А если я поеду к нему в Нидерланды по гостевой визе и там мы поженимся, я смогу там остаться?

Alesya Mel :: Minsk

  Ответов: 1

Зарегистрировать брак Вы сможете. Для регистрации брака Вам нужна виза С, а после регистрации брака виза D (т.н. MVV). Но будте готовы сдавать экзамен на знание языка, если муж голландец.  

Геллер Игорь :: 11.03.2008 в 23:29