Вопрос № 212132 Опубликовано 11.07.2014 в 16:37

Смогу ли пройти

Доброго времени суток. Мне 21 год. Очень хочу пройти комиссию В ОВД в 3 группу предназначение, скажите со сколиозом 2 степени можно ли это сделать?

Игнатович Юлия :: Могилев

Ключевые слова: комиссия в ОВД

  Ответов: 1

Отбор по медицинским показаниям в ОВД очень строгий и со сколиозом позвоночника Вы будете признаны негодным к службе. Вместе с тем, знаю случай, когда после лечения у опытного мануального терапевта (вправления позвонков при сколиозе 2 ст.), парень был признан годным к службе. Причем медкомиссия была крайне удивлена рассматривая два противоположных по своей сущности рентгеновских снимка. Возможен ли такой вариант Вашего лечения я не знаю, поскольку не врач. Свидетелем этой история я был лично, поскольку принимал парня в ОВД.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 20:38

Рентгеновские снимки в ОВД делаются вертикально и горизонтально, либо только вертикально?Извините, вы не помните сколько у парня было градусов, при сколиозе второй степени?Есть ли на сегодняшний день недобор в ОВД?Есть ли скидка по здоровью, если поступаешь на службу не в область, а в район?

Игнатович Юлия :: Могилев

  Ответов: 1

К сожалению, на Ваши вопросы я не в состоянии ответить, поскольку они лежат не в правовой плоскости, да и я не владею всей ситуацией. Однако, что касается приведенного мною примера, то у парня был ярко выраженный сколиоз и он не прошел медицинскую комиссию. У него была 1 или 2 ст., мне кажется, что вторая, поскольку врачи мне говорили, что речь шла о хронической форме, которая практически не лечится. Однако парень удивил тем, что попросил повторно направить его на мед. комиссию в УВД, так как он излечился от сколиоза. Этот факт и был зафиксирован рентгенологом в поликлинике УВД. Парень в последствии закончил учебное заведение системы МВД, получил офицерское звание, работал на оперативной работе, затем отработав контракт, уволился со службы. Вероятно, сколиозы бывают разные, поэтому нужно осторожно относиться к их лечению, но ни в коем случае нельзя терять надежды и если Вам Юлия уготовано судьбой служить в ОВД, то все исполнится, если Вы будете стараться реализовать свою мечту.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 21:21