Вопрос № 212100 Опубликовано 11.07.2014 в 10:25

каким образом мне теперь востановить

Как и где восстановить трудовую,если я утерял самостоятельно

Виталий Бризинский :: минск

Ключевые слова: восстановление документов

  Ответов: 2

В случае потери трудовой книжки (вкладыша к ней) работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение года со дня его увольнения. Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) установленного образца 1995 года с надписью "Дубликат". При потере трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по новому месту работы такому работнику другой трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью "Дубликат".При прекращении деятельности нанимателя работник обращается по вопросу выдачи справки о периоде работы у данного нанимателя по месту хранения сданных в установленном порядке документов строгой отчетности (собственник ликвидируемого нанимателя, правопреемник, местный исполнительный комитет, архив и другие). (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.1997 N 1635(ред. от 12.10.2012)"О трудовых книжках работников")  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.07.2014 в 10:32

Читай подробно http://kadrovik.by/topic/57834/  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 10:54

На момент утери был безработным.Трудовая находилась у меня.Куда я могу обратиться по восстановлению? Спасибо.

Виталий Бризинский :: минск

  Ответов: 1

Необходимо обратиться по последнему месту своей работы, поскольку у этой организации будет информация о Вашем последнем месте работы (должности, квалификации, сроке работы). Вам обязаны будут выдать в этой организации трудовую книжку с надписью на первой странице "дубликат".  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 10:59