Вопрос № 211809 Опубликовано 07.07.2014 в 13:11

импорт в личных целях

Добрый деньЯ как ип хочу импортировать в Беларусь ортопедические матрасы для собственных нужд ИП - экотуризм, агроусадьба под борисовом. Знаю что для продажу данной продукции требуется декларация соответствия. А требуется ли на таможне или в последствии данная декларация с ИП в данном случае - покупка для использования в агроусадьбе?Большое спасибо за ответ.

Яна Тадеушовна :: Борисов

Ключевые слова: импорт матрасов для сна

  Ответов: 1

Сертификация не требуется на продукцию, ввезенную в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором, исключительно для собственного использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.07.2014 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2014 в 14:13

Спасибо за быстрый ответ.Скажите правильно я понимаю без сертификатов я не смогу по одному договору купить 2 матраса или не смогу растаможить ?

Яна Тадеушовна :: Борисов

  Ответов: 1

можете, если они разные.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.07.2014 в 14:59