Вопрос № 211651 Опубликовано 03.07.2014 в 12:21

Импорт, ввоз

Здравствуйте, Уважаемые эксперты.Собираюсь импортировать в Беларусь строительные материалы в частности готовые лестницы , а так же прочее вспомогательные элементы отделочных работ (двери, пол). Какая пошлина на данную продукцию (лестницы)? Где можно посмотреть полный перечень пошлин на строительные материалы? Требуется ли сертифицировать, регистрировать или получить декларацию соответствия на данную продукцию(лестницы) для того что бы продавать или ввозить данную продукцию на территорию РБ? Какова обща процедура импорта строительной продукции на территорию ТС? Есть ли какой либо пояснительный документ на этот счёт?Спасибо

Шумарев Анлрей :: Борисов

Ключевые слова: строительные материалы, импорт

  Ответов: 1

Ставки пошлин для деревянных изделий (для 4418) - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett44%201... . Сертификация зависит от наименования товара и его кода по ТНВЭД ТС. Ответы на остальные вопросы - на платной основе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.07.2014 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2014 в 17:27

Спасибо за ответ.Скажите а вообще на строительные материалы нужна декларация соответствия? Какой документ это регулирует ?

Шумарев Анлрей :: Борисов

  Ответов: 1

Регулирует технический регламент Республики Беларусь «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность» (ТР 2009/013/BY) по перечню строительных материалов и изделий (независимо от страны происхождения), работ в строительстве, подлежащих подтверждению соответствия существенным требованиям безопасности технического регламента Республики Беларусь «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность» (ТР 2009/013/BY)  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.07.2014 в 17:54