Вопрос № 211538 Опубликовано 01.07.2014 в 17:01

Имеет ли право бухгалтерия вычитать из минимальной заработной платы подоходный, профсоюзный, пенсионный?

Сейчас минимальная заработная плата в Республике Беларусь 1660000, подскажите с этой суммы вычитается подоходный, профсоюзный, пенсионный или эту сумму должны получать на руки?

Чайковская Нина Геннадьевна :: Брест

Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 1

это минимальная начисленная зарплата, т.е. за полностью отработанное время без вычетов. с вычетами будет меньше.  

просто адвокат :: 01.07.2014 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 14:40

Могут в бюджетной организации из минимальной заработной платы вычитать подоходный и пенсионный налог?

Наталья чукова :: Мозырь

  Ответов: 1

По подоходному налогу вам будет предоставляться налоговый вычет в связи с низким доходом в размере 102 руб. Взнос в ФСЗН будет высчитываться в общем порядке.  

Матвиенко :: 20.03.2018 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 15:45

Что за налоговый вычет в 102 рубля?

Наталья чукова :: Мозырь

  Ответов: 1

Та сумма с которой не будут считать подоходный налог  

Светлана :: 23.03.2018 в 17:11