Вопрос № 211245 Опубликовано 26.06.2014 в 21:15

Дело приостановлено.Заявление ходатайства об обеспечении иска

Судебное дело было приостановлено на время проведения экспертизы.ее пока не назначили. Просьбу истца об изъятии предмета спора и хранении у суда (обувь,дабы ответчик не произвел с ней самостоятельно или при помощи кого-либо какой-либо манипуляции до проведения экспертизы)в суд.заседании судья отклонил(якобы есть фотки и ответчик ничего не сделает). Согласно ст.162 гпк несмотря на то, что дело приостановлено, можно подавать заявления об обеспеч.иска, заявление должно быть рассмотрено и исполнено судом в этот же день! Я ведь правильно мыслю? и издаст ли судья после изъятия какое-либо дополнительное определение?

Константин :: Гомель

Ключевые слова: Дело приостановлено.Заявление ходатайства об обеспечении иска

  Ответов: 1

Вы можете заявить ходатайство об обеспечении иска, и оно должно быть рассмотрено судом очень быстро и исполнено еще быстрее, по итогу рассмотрения суд вынесет определение. Суд может Ваше ходатайство как удовлетворить, так и отклонить.  

Сергей Магонов :: 26.06.2014 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2014 в 00:45

а стороны по делу будут присутствовать или ход-во будет рассмотрео без участия сторон?

Константин :: Гомель

  Ответов: 1

Вопрос об обеспечении иска разрешается судом, рассматривающим дело, без извещения ответчика и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц. Заявление об обеспечении иска рассматривается в день поступления. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном разделом ІX настоящего Кодекса (ст. 256 ГПК РБ).  

Сергей Магонов :: 27.06.2014 в 02:06