Вопрос № 211239 Опубликовано 26.06.2014 в 19:43

Растаможка товаров из Китая для ИП

Я, ИП, хочу ввозить из Китая пластмассовые фигурки (статуэтки) и мелкую бижутерию без камней (дешевую, металлическую). Фигурки являются коллекционными и не предназначены для детей, т.е. не игрушки. Сумма закупки будет около 2000$, а вес около 9 кг. Какую сумму потребует от меня таможня и какие бумаги ей нужны?

Валерия :: Могилев

Ключевые слова: китай, таможня, ип

  Ответов: 1

1. по статуэткам - 40,76 % от там. стоимости (с учетом доставки), по бижутерии - ставка пошлины - 15% , но не менее 3,75 евро/кг + 20 % НДС от суммы там. стоимости и пошлины, также за всю партию потребуют 50 евро сбора за СТО. 2. минимальный комплект - договор, инвойс, ТТН, упаковочный лист.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.06.2014 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2014 в 19:03

Скажите, а от чего зависит таможенная стоимость? А то не получается прикинуть даже приблизительную итоговую выплату таможне.

Валерия :: Могилев

  Ответов: 1

там. стоимость - стоимость товара по инвойсу (с учетом доставки) - контролируется таможней. Товары разные, посчитайте сколько стоят статуэтки и бижутерия, по каждой позиции посчитайте платежи...  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.06.2014 в 19:19