Вопрос № 211143 Опубликовано 25.06.2014 в 02:55

Взыскание кредита через суд грозит запретом на выезд за границу или нет?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,всегда ли взыскание кредита через суд грозит запретом на выезд за границу?И есть ли вариант оспорить этот запрет?

Наталья М :: Новополоцк

Ключевые слова: кредит, суд, выезд за границу

  Ответов: 1

Если задолженность по кредиту не будет погашаться, то взыскатель имеет право подать заявление о применении в отношении должника мер по обеспечению исполнения решения суда, в т.ч. числе запрет на выезд за границу. И оспорить запрет вряд ли будет возможно, если задолженность не будет погашаться.  

Наталья Шишло :: 25.06.2014 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 15:53

Даже если я гражданка другого государства и у меня там проживают престарелые родители?

Наталья М :: Новополоцк

  Ответов: 1

Даже если гражданка другого государства и там проживают престарелые родители, нетрудоспособный супруг и малолетние дети.  

Сергей Магонов :: 26.06.2014 в 16:49