Вопрос № 211082 Опубликовано 24.06.2014 в 14:37

регистрация ип

Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыть ип по сдаче авто в аренду для юр.лица какие налоги нужно платить и какую систему налогообложения лучше выбрать (УСН или ОСН)и есть ли льготы если зарегистрировать ип в сельской местности и нужно ли платить фсзн если имеешь постоянное место работы Заранее спасибо

Ковалева Алеся :: Орша

Ключевые слова: ип . налоги

  Ответов: 1

ОСН выбирайте, если у Вас будут большие затраты при больших оборотах. Кроме того, учитывайте, что ведение бухгалтерии при ОСН самостоятельно без бухгалтера не потяните. Так что придется потратиться на бухгалтера. ОСН, как правило, выбирают торговые либо производственно-торговые ип (организации). У Вас же деятельность можно определить как услуги, так что Вам больше подойдет УСН. Но чтобы принять окончательное решение и проконсультироваться во вопросам структуры налогообложения, рекомендую сходить к консультанту в свою налоговую инспекцию.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 24.06.2014 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 19:29

А каков процент налогов при УСН и нужно ли платить ФСЗН

Ковалева Алеся :: Орша

  Ответов: 1

УСН без НДС - 5% от выручки; УСН с НДС - 3% от выручки и НДС 20%. Отчисления в ФСЗН не уплачиваются при наличии места работы по трудовому договору.  

Наталья Шишло :: 25.06.2014 в 21:54