Вопрос № 210949 Опубликовано 23.06.2014 в 12:06

Обязан ли водитель-международник направляться на курсы повышения квалификации

Добрый день, уважаемые юристы! В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 971, все водители - международники обязаны проходить курсы повышения квалификации/переподготовки, после чего им выдается сертификат о прохождении курсов сроком на пять лет. В самом сертификате указан срок действия-с ... по .... . В связи с чем возникает вопрос: до 2007 или 2008 года в сертификате не указывался ни срок действия сертификата, ни даты - только дата выдачи. Обязан ли водитель-международник проходить курсы повышения квалификации, если он имеет сертификат, выданный в 2007 году без срока действия. Кто направляет на курсы-организации или сам водитель, и кто оплачивает курсы-организация или водитель? Ответ прошу дать со ссылками на пункты нормативно-правовых актов. Спасибо. Ждем ответ.

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: международные перевозки пассажиров, международные перевозки грузов, Курсы

  Ответов: 1

читать здесь http://www.bairc.org/information/feedback/otvet/ или спросить http://www.bairc.org/information/feedback/send1/  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.06.2014 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 14:58

Благодарю Вас! Однако хотелось бы получить ответ на этом сайте, узнать Ваше видение, уважаемые юристы. Спасибо

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

вопрос узкоспециализированный и размещен не в той теме... / обязан; по договоренности водителя с организацией-работодателем.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.06.2014 в 20:13