Вопрос № 210660 Опубликовано 17.06.2014 в 16:39

пересечение литовской границы?

Добрый день! подскажите пожалуйста как часто на одной и той же машине с одним водителем можно пересекать литовскую границу (польскую 1 раз в 7 дней)?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: Литва, граница

  Ответов: 1

ограничений нет, но если не хотите платить там. пошлину за вывоз топлива, то не чаще 1 раза в 8 дней.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.06.2014 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 01:11

уточните пожалуйста, а если одна машина и другой водитель?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

привязка идет к водителю и/или автомобилю: "В соответствии с пунктом 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.06.2011 № 753 «О некоторых вопросах регулирования вывоза автомобильного топлива с территории Республики Беларусь» (далее – Постановление) к товарам для личного пользования, вывозимым с территории Республики Беларусь физическими лицами за пределы таможенной территории Таможенного союза,не относится автомобильное топливо (коды 2710 12, 2710 19 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в случаях: выезда физического лица, управляющего автомобильным транспортным средством, более одного раза в течение 8 суток; вывоза данного автомобильного топлива одним и тем же автомобильным транспортным средством более одного раза в течение 8 суток вне зависимости от того, какими лицами был произведен вывоз такого автомобильного транспортного средства в данный период." - ответ 9 по http://www.brest.customs.gov.by/index.php?option=com_content&view=artic...  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.06.2014 в 12:45