Вопрос № 210552 Опубликовано 16.06.2014 в 13:23

Образец

Добрый день! Могу ли я как физ.лицо завезти из Китая образец для сертификации, а потом уже как юр.лицо везти с растаможкой всю большую партию.Спасибо?

Максим :: Минск

Ключевые слова: Образец

  Ответов: 1

можете, но лучше ввозить сразу на юр. лицо (до 200 евро (с доставкой) там. платежами не облагается).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2014 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2014 в 15:34

спасибо! А почему лучше ? или на физ.лицо могут быть проблемы?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

образцы коммерческого товара таможней в 99% случаев не будут признаны товаром для личного пользования и процедура там. оформления будет такая же, как и для юр. лица, а оно Вам надо? Если же таможней признают такие товары товарами для личного пользования, то там. платежами они будут облагаться в зависимости от способа доставки: для МПО (почта) с превышения 120 евро, а для экспресс-доставки (чаще всего высылают) - с превышения 10 евро с обязательным оформлением в таможне аэропорта Минск-2.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.06.2014 в 18:29