Вопрос № 210483 Опубликовано 15.06.2014 в 15:13

Условия для переезда на ПМЖ из Украины в Беларусь.

Добрый день. В связи с событиями в нашем городе, мы с семьёй планируем переехать. Хотелось бы узнать, какие необходимы документы для переезда в Республику Беларусь (семья из 3 человек: 2 взрослых, 1 ребёнок 11 лет). Возможна ли временная прописка (если снимать жильё к примеру), что необходимо для трудоустройства, и есть ли какие либо льготы для жителей Донецкой области. Заранее спасибо.

Павлюк Виктория :: Донецк

Ключевые слова: временная прописка, документы для трудоустройства иностранных граждан

  Ответов: 1

Никаких льгот для жителей Донецкой (или какой другой) области нет, рассчитывать можно разве что на простое человеческое сочувствие. Для переезда в Беларусь необходимы основания, одного желания недостаточно. Прописки в Беларуси нет давно, регистрация временно пребывающих (да и постоянно проживающих) иностранцев обязательна. Для трудоустройства необходимо специальное разрешение.  

Сергей Магонов :: 15.06.2014 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 18:16

Спасибо. Скажите, а что нужно, чтобы получить разрешение на трудоустройство, и нужно ли какое либо разрешение чтобы снять жильё?

Павлюк Виктория :: Донецк

  Ответов: 1

Чтобы получить разрешение на трудоустройство, нужен работодатель, имеющий возможность нанимать иностранных рабочих. Чтобы снять жилье, нужны деньги. При этом заключается договор, на его основании регистрируетесь в милиции (регистрация времено пребывающих иностранных граждан).  

Сергей Магонов :: 16.06.2014 в 13:08