Вопрос № 210407 Опубликовано 13.06.2014 в 17:30

можно ли взыскать непосредственно с покупателя

если покупатель не заплатил комиссионеру за товар, могу ли я, как продавец, обратиться с иском непосредственно к покупателю (в отношении комиссионного магазина возбуждено уголовное дело, я боюсь, что в итоге ничего не получу:ни денег, ни машины)

Олег :: Минск

Ключевые слова: комиссионный договор

  Ответов: 1

Вы не описали ситуацию, чтобы Вам можно было дать ответ  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2014 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2014 в 12:52

Я заключил комиссионный договор с автохаусом (на продажу авто). Машину я им передал, машина была продана (вернее покупатель погасил обязательство по оплате машины зачетом встречных требований). Денег от автохауса я не увидел. Сейчас на автохаус заведено уголовное дело. Я думаю, что ничего в рамках уголовного дела не получу. Какие варианты у меня есть? Есть ли вообще перспектива? Могу ли я что-то предъявить покупателю (так как от автохауса я боюсь не вернуть деньги)?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Покупатель здесь не причем. Все претензии - к автохаусу в уголовном или гражданском порядке  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2014 в 13:22