Вопрос № 210259 Опубликовано 11.06.2014 в 20:18

Необходимо ли согласовывать ассортиментный перечень?

Добрый день!Имеется интернет-магазин зоотоваров, оформлено ИП по месту регистрации (не в Минске), однако физически магазин будет находиться в Минске. Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо выполнить для открытия магазина.Необходимо ли согласовывать ассортиментный перечень магазина зоотоваров (без ветеринарных препаратов)?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: интернет-магазин, ассортиментный перечень

  Ответов: 1

Ассортиментный перечень не требуется:при осуществлении форм торговли вне торгового объекта (торговля по образцам, торговля с использованием автоматов, разносная торговля, выездная торговля, торговля на ярмарке, торговля на аукционах, иные формы, не запрещенные законодательством).См. Правила осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утв. пост. Совмина от 7 апреля 2004 г. N 384.  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 14:41

То есть в нашем случае он требуется? Правильно?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Торговля через интернет-магазин - это торговля по образцам.  

Наталья Шишло :: 13.06.2014 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 21:02

Спасибо. Запуталась что-то. А если мы будем открывать торговую точку в Минске, то есть будет и интернет-магазин и реальный торговый объект. Как быть в такой случае?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Для "реального торгового объекта" ассортиментный перечень нужен.  

Наталья Шишло :: 15.06.2014 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 15:35

То есть в нашем случае он требуется? Правильно?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.06.2014 в 16:41