Вопрос № 210053 Опубликовано 09.06.2014 в 02:13

отцовство

подскажите, пожалуйста ,есть ли срок давности для оспаривания отцовства? как доказать, что срок давности для назначения экспертизы по делу об оспаривании отцовства истек?Спасибо

Смирнова Катерина :: Минск

Ключевые слова: оспаривание отцовства

  Ответов: 1

Срока давности для назначения экспертизы не бывает. Есть срок для обращения в суд, и, соответственно, отказа в иске, если он нарушен - год с того момента, как лицо узнала, что ребенок - не его. Суды этот срок применяют редко  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.06.2014 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 11:45

Спасибо. А что надо чтобы суд использовал этот срок? Какие доказательства?

Смирнова Катерина :: минск

  Ответов: 1

Нужно, ао-первых, попросить суд применить срок, а во-вторых, представить доказательства того, что лицу, оспаривающему отцовство, было известно о том, что он не отец. Какие это будут доказательства, спросите у своего адвоката - мы не будем здесь гадать на кофейной гуще.  

Сергей Магонов :: 09.06.2014 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2014 в 13:24

Спасибо. А что надо чтобы суд использовал этот срок? Какие доказательства?

Смирнова Катерина :: минск

  Ответов: 1

В идеале отстаивать свою помощь с помощью адвоката, который и будет убеждать суд и доказывать, что о том, что лицо не является отцом ребенка, ему было известно давно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.06.2014 в 13:54