Вопрос № 209954 Опубликовано 06.06.2014 в 16:10

Какой размер пособия по беременности и родам в моем случае

Вопрос№1--В данный момент нахожусь на 12 неделе беременности,не работаю и на бирже труда не зарегистрирована.Могу ли я получить пособие по беременности и родам?если да,то когда и в каком денежном размере?Вопрос№2--(как дополнение к вопросу№1)Есть ли разница в наличии регистрации на бирже труда или нет?

Анна Г :: Минск

Ключевые слова: размер пособия, размер пособия по беременности и родам, пособие

  Ответов: 1

1. Нет. 2. Если будете зарегистрированы в службе занятости, то получите, если нет, то - нет.  

Матвиенко :: 06.06.2014 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 18:50

подскажите какой денежный размер пособия ,будет при наличии постановки на биржу труда,но не работая?спасибо

Анна Г :: Минск

  Ответов: 1

Размер ежемесячного пособия по беременности и родам устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ 1 212 470).  

Матвиенко :: 06.06.2014 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2014 в 19:42

Извините но мы друг друга видимо не поняли.Ведь пособие выдается за 1 раз.и оно не ежемесячное.Или я что то не понимаю?

Анна Г :: Минск

  Ответов: 1

Оно выдается один раз, но рачитывается так как указано в предыдущем ответе.  

Матвиенко :: 06.06.2014 в 20:18