Вопрос № 209837 Опубликовано 05.06.2014 в 12:10

перерасчет неустойки в приказном

Здравствуйте, организация подала приказное 15.05.14г. 23.05 - было возбуждено приказное производствj. Но должник оплатил часть основного долга 04.06.14 - определения о судебном приказе еще не было. Скажите, нужно ли пересчитывать неустойку и проценты по ст.366 , и на какую дату?(первоначально все расчеты были сделаны на 12.05.14г.) изменения оформлять в виде ходатайства?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: приказное, пеня

  Ответов: 1

можете пересчитывать можете не пересчитывать, определения все равно не будет. старая схема: должник 2 рубля оплатил, в суд платежку сбросил и все - сумма не сходится, привет ребята, никакого судебного приказа.  

просто адвокат :: 05.06.2014 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 13:03

т.е теперь взыскать долг только через исковое возможно? или есть вариант, что должник не оповестил суд-и приказ будет?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

если не оповестит то определение будет (что то подсказывает, что вряд ли). а так - исковое.  

просто адвокат :: 05.06.2014 в 13:07

Определение о судебном приказе в любом случае будет вынесено, но на оставшуюся часть задолженности (если должник направит в суд отзыв и копию платежки об оплате части долга).  

Наталья Шишло :: 05.06.2014 в 13:35