Вопрос № 209795 Опубликовано 04.06.2014 в 17:37

куда ещё можно обратиться

Подскажите пожалуйста! Женщине для назначении пенсии по возрасту нужны сведения о зар.плате от организации, в которой она раньше работала,но организация "якобы" ликвидирована.Наша организация подала запрос в городской архив,но архив ответил что нет документов такой организации и не знают где она находится сейчас.Скажите, куда можно ещё обратиться,чтоб узнать з/п женщины?...возможно в суд???

Лобах Ольга :: Минск

Ключевые слова: начисление пенсии

  Ответов: 2

Можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта получения заработной платы.  

Матвиенко :: 04.06.2014 в 19:00

конечно, обращайтесь в суд, установление в судебном порядке факта, имеющего юридическое значение, осуществляется, если иным способом установить этот факт невозможно. Привязка в вашем случае идет к данным статистического комитета... только вот что такое "якобы" ликвидирована организация???  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.06.2014 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 10:41

по словам женщины она ликвидирована,потому что на месте где была эта организация уже не находится ничего и найти эту организацию мы не смогли.

Лобах Ольга :: Минск

  Ответов: 1

http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/inf_iz_egr  

Лена Юдина :: 05.06.2014 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 16:00

подскажите.., а если этой организации не будет в ЭГР,то каковы мои действия, чтоб женщине узнать з/п за период работы в этой организации? заранее спасибо!!!!!

Лобах Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если нет сведений об организации, нет сведений о работе некой женщины (нежели как утверждения самой женщины), то в не существующей и не существовавшей организации никакая женщина работать не может и не могла, и делается вывод, что эта женщина в указываемой период не работала.  

Лена Юдина :: 05.06.2014 в 16:17