Вопрос № 209769 Опубликовано 04.06.2014 в 13:41

Могу ли я оформить покупку без участия собственника?

Здравствуйте,мой отец хотел бы приобрести б.у. авто в РФ,но сам за ним съездить и оформить покупку на себя не может.Могу ли я оформить покупку на него и пригнать авто в РБ без его участия?Если да,то не будет ли проблем с налоговой у меня (я как физ.лицо продал 1 авто в этом году) в случае если он захочет продать авто в течение года?Какие документы необходимы для совершения покупки?

Александр :: Жабинка

Ключевые слова: оформление., Авто

  Ответов: 1

Отец вполне может выдать Вам доверенность на приобретение от его имени и в его интерсах автомобиля, тогда Вы едете и покупаете машину от его имени и для него  

Сергей Магонов :: 04.06.2014 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 15:06

В этой сделке я не буду фигурировать как покупатель?Не будет ли проблем с налоговой у меня (я как физ.лицо продал 1 авто в этом году) в случае если он захочет продать авто в течение года?

Александр :: Жабинка

  Ответов: 1

Александр, почитайте где-нибудь, плз, что такое доверенность и сделка, совершенная по доверенности. Вкратце, это означает, что Ваш отец посредством Вас приобретает автомобиль. Что касется вопроса, будут у Вас проблемы с налоговой или не будет, мы предсказаниями не занимаемся. При совершении вышеописанной сделки по доверенности автомобиль приобретет отец, а не Вы.  

Сергей Магонов :: 04.06.2014 в 15:10