Вопрос № 209673 Опубликовано 02.06.2014 в 22:00

въезд через Россию по свидельству на возвращение в Беларусь

Здравствуйте!Я гражданка Беларуси с видом на жительство в Греции.Мои дети, граждане Греции, получили свидетельство на возвращение в Беларусь, по которому оформим белорусский пасспорт. Подскажите,пожалуйста, необходима ли транзитная российская виза моему ребенку,при перелете из Греции до Москвы (въезд в РБ из РФ на автомобильном транспорте)? В Российском консульстве дали разные ответы?! Я совсем запуталась, ведь в свидетельстве на возвращение указано, что ребенок гражданин РБ, дает ли это ему право на безвизовый въезд в Россию. Заранее спасибо.

Ирина :: Афины

Ключевые слова: свительство на возвращение, транзитная виза

  Ответов: 1

Не нужна никакая виза, въезд граждан Беларуси в Россию безвизовый.  

Сергей Магонов :: 02.06.2014 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2014 в 23:00

интересно получается, мне сегодня работники российской визовой службы упорно доказывали, что транзитная виза моим детям обязательна, даже предварительно записали на прием!! можно ссылку на соответствующие законодательные документы, чтобы идти на консультацию с агрументами.

Ирина :: Афины

  Ответов: 1

Дебилы ваши "работники российской визовой службы", так им и передайте. Я бы не стал ходить к ним на консультацию, это рассыпание жемчуга перед свиньями. См., например, Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, особенно п.12 Приложения 1 к этому Соглашению. А еще есть масса договоров с Россией о равных правах граждан, а еще кто-то когда-то создавал Союз Беларуси и России и какое-то Союзное государство...  

Сергей Магонов :: 03.06.2014 в 01:55