Вопрос № 209540 Опубликовано 31.05.2014 в 18:27

Имели ли они не поставив хозяев в известность конфисковать авто?

В ноябре дали другу машину по доверенности чтоб он ее подремонтировал(Березино). Через 3 месяца он звонит и говорит что машину забрали на штрафстоянку за штрафы и оценили. Скажите как можно ее вернуть теперь.

Мусатова Юлиана :: витебск

Ключевые слова: документы .сроки

  Ответов: 1

При озвученных данных невозможно дать полноценную консультацию. Не ясно, в рамках какого процесса автомобиль изъят и что вменяется "другу", какое нарушение закона. Очевидно, что автомобиль еще не конфискован, только задержан или арестован.  

Сергей Магонов :: 31.05.2014 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 18:48

Машина оформлена на мужа. Перед техосмотром дали знакомому чтоб он ее покрасил. Муж был в москве и поэтому оформили доверенность на всякий случай.Знакомый ездил без прав и был оштрафован. Последний раз при остановке гаи ему дали штраф 12.500.000 и конфисковали авто.Нас в известность никто не поставил. Машина то наша...Она стоит на штрафстоянке и ее оценили уже. Что делать в этой ситуации.?

Мусатова Юлиана :: витебск

  Ответов: 1

1. Возьмите знакомого за я*ца и получите от него решение/постановление/приговор суда. 2. Приведите сюда цитату, что имено решил суд, как ето написано в судебном документе, и придумаем, что делать дальше - я не настроен гадать на кофейной гуще, что именно произошло.  

Сергей Магонов :: 31.05.2014 в 18:52