Вопрос № 209392 Опубликовано 29.05.2014 в 00:03

выезд в Крым

Здравствуйте, я гражданкаУкраины. С мужем в разводе. Он живёт в Крыму. Хочу ехать на лето с ребёнком в Крым. Надо ли разрешение отца для вывоза ребёнка из Украины в Крым? И что делать если он не даст разрешение? Спасибо.

с н :: Сумы

Ключевые слова: надо ли разрешение?

  Ответов: 2

Вывозят мусор на свалку и навоз на поля. Ребенок выезжает, потому что он - личность. Для перемещения ребенка по территории Украины никаких дополнительных разрешений второго родителя не требуется.  

Сергей Магонов :: 29.05.2014 в 00:18

Вы сначала получите спецразрешение на въезд в Крым - http://gpk.gov.by/news/gpk/7144/ , а потом будете выяснять и желательно на других форумах, консультациях, поскольку Ваши вопросы не соответствуют регламенту данной консультации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.05.2014 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2014 в 00:23

Т.е. ни на украинской ни на российской границе разрешение не спросят..? Как бы Крым Россия..

с н :: Сумы

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Крым - оккупированная украинская территория.  

Сергей Магонов :: 29.05.2014 в 00:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2014 в 00:34

И с поезда не высадят? До Симферополя доеду? Просто на майские праздники ехала мама с ребёнком в Крым у и говорит у них разрешение спрашивали. Спасибо.

с н :: Сумы

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Откуда я знаю, доедете или нет? Может, не доедете, расстреляют под Джанкоем - это оккупированная территория, где не действуют никакие законы, где можно встретить неизвестных людей с автоматами, работающих по им одним известным принципам, которые не парятся нормами каких-то законов и могут требовать все, что придет им в голову.  

Сергей Магонов :: 29.05.2014 в 00:41