Вопрос № 209363 Опубликовано 28.05.2014 в 19:59

количество суток

Подскажите сколько максимимум суток отпуск у солдат срочной службы(годичников)?и каким законом это регулируетя?

евгений :: витебск

Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Военнослужащим, проходящим срочную военную службу, за весь период военной службы предоставляется отпуск:проходящим срочную военную службу 18 месяцев: солдатам и матросам - 10 суток, сержантам и старшинам - 15 суток;проходящим срочную военную службу 12 месяцев: солдатам и матросам - 5 суток, сержантам и старшинам - 10 суток.Закон о статусе военнослужащих.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.05.2014 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2014 в 15:50

5 это минимум,если без залетов ,а сколько ещё могут накинуть суток?(рядовому)т.е. максимальный отпуск.

евгений :: витебск

  Ответов: 1

вы где-нибудь видите слово минимум????????? Военнослужащим, проходящим срочную военную службу, за весь период военной службы предоставляется отпуск: проходящим срочную военную службу 18 месяцев: солдатам и матросам - 10 суток, сержантам и старшинам - 15 суток;проходящим срочную военную службу 12 месяцев: солдатам и матросам - 5 суток, сержантам и старшинам - 10 суток.Закон о статусе военнослужащих. НАПИСАНО: ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТПУСК!!!!!!  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.06.2014 в 13:08