Вопрос № 2093 Опубликовано 03.01.2007 в 21:39

Мне до пенсии осталось 8 месяцев. У меня заканчивается контракт 13.01.07. Я получила письмо о прекращении моего контракта 03.01.07 и перевода меня на более низкооплачиваемую работу. Мне бы хотелось доработать до пенсии на этой должности. Как я должна поступить в данном случае? Спасибо.

Кучерова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Доброе время суток! Подскажите когда с Вами был заключен контракт и сколько полных лет Вам было?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 04.01.2007 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2007 в 21:12

Контракт был заключен на 3 года с 15.01.2004 года по 13.01.2007, когда мне было 56 лет. Я задала вопрос от себя , но это касается моего мужа. Речь идет о мужчине.

Кучерова, Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! Абсолютно все равно, о ком идет речь. Контракт обязаны продлить до момента достижения пенсионного возраста.  

Валентина Зимич :: 04.01.2007 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2007 в 13:07

Скажите пожалуйста, если напишут приказ о моем увольнении, могу ли я подать в суд? В какой и когда?

Кучерова, Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Светлана! Давайте начнем сначала! Согласно контракту Вы должны известить нанимателя не менее чем за 2 недели до окончания срока действия контракта о том, намерены ли Вы продлевать его или нет! Надеюсь, что это сделано. Таким образом, в случае Вашего увольнения по основанию в связи с истечением срока контракта Ваше право действительно будет нарушено, что дает Вам право обратиться в суд. Обращаться в суд необходимо по месту нахождения нанимателя, не позднее одного месяца с даты увольнения. Попробуйте показать мой ответ нанимателю, отделу кадров. Они много потеряют в случае Вашего восстановления на работе через суд. Может сумеете договориться по мировому! Удачи!  

Валентина Зимич :: 05.01.2007 в 15:00