Вопрос № 209281 Опубликовано 27.05.2014 в 17:26

Имеет ли право хозяин забрать транспортное средство?

Добрый день. У нас такая ситуация: несколько дней назад муж договорился о покупке скутера у физ.лица (новый, им подарили, но они решили его продать). Т.к. при покупке скутер не завелся, то цену сбросили до 200 у.е. Муж деньги отдал, скутер и документы забрал, но переоформить его не успели, т.к. уже закончился рабочий день. Договор купли-продажи заполнили, но ни одна сторона его не подписала, договор остался у нас и договорились при первой возможности встретиться и все оформить. Пару дней спустя хозяйка скутера передумала, позвонила и сказала, что хочет его забрать обратно. Мы, конечно, возвращать не хотим. Можем ли мы оставить скутер себе? Какие будут последствия если мы его не вернем? Документы все у нас.

Виктория :: Могилев

Ключевые слова: Покупка скутера, не оформлены документы

  Ответов: 1

Хозяйка обратится в милицию или суд. В любом случае скутер из вашего незаконного владения заберут ибо документы оформлены на них. А вот вы, при определенной зловредности хозяев, потом устанете доказывать, что платили деньги. Договора нет, расписок тоже. Рискуете остаться и без денег и без скутера. Поэтому пока хозяйка готова отдать деньги - верните скутер от греха подальше.  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2014 в 18:40

А как она будет обращаться в милицию или суд, если из наших данных у нее только номер телефона (МТС) и имя мужа?

Виктория :: Могилев

  Ответов: 1

святая простота ... Зная номер телефона все остальное милиция вычислит за пару минут. Да и что вы потом с этим скутером делать собираетесь? На учет в ГАИ вы его все равно не поставите.  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 18:54