Вопрос № 209280 Опубликовано 27.05.2014 в 17:17

заключение договора найма

подскажите, при заключении договора найма жилого помещения (общежитие), справки из БТИ на всех членов семьи о находящейся в собственности недвижимости обязан затребовать наймодатель или он вправе требовать их от нанимателя? в какие сроки оформляется договор найма с момента подачи ходатайства?

ольга :: Могилев

Ключевые слова: справка, срок оформления

  Ответов: 1

Все документы представляет лицо, заинтересованное в получении общежития. Справка БТИ платная, поэтому общага сама ее затребовать точно не будет.  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2014 в 17:35

насколько я знаю, администрация общежития должна запрашивать эти справки сама! Вот хотелось бы уточнить где это прописано? Я не заселяюсь в общежитие, а продлеваю срок договора найма, а точнее переоформляю его, раньше нанимателем являлся мой муж. В какие сроки это должно случиться (заключение договора) Спасибо за оперативный ответ!

ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Администрация сама запрашивает справки при постановке на учет желающих получить жилое помещение в общежитии (п. 8 Положения об общежитиях), ваша ситуация законодательством не регламентирована, поэтому вряд ли они их будут запрашивать. Срок заключения договора найма также Положением об общежитии не установлен.  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 17:49